Нижегородка осталась без денег, переписываясь с лжеполицейским якобы в домовом чате
22 июня 2026, 15:15
Нижегородка осталась без денег, переписываясь с лжеполицейским якобы в домовом чате
68-летняя жительница Канавинского района на протяжении недели общалась в чате дома с человеком, выдававшим себя за сотрудника правоохранительных органов.
Женщина, поверив словам собеседника о необходимости отмены сомнительной операции, сняла со счета через банкомат 1 000 000 рублей, завернула в жёлтый пакет и передала неизвестному мужчине на Московском шоссе.
Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.
Городская полиция призывает граждан проявлять повышенную бдительность в случае получения телефонных звонков от неизвестных.
Полиция Нижегородской области. Подписаться
Источник: ГУ МВД России по Нижегородской области