Сотрудники следственного управления почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 11:54

Сотрудники следственного управления почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня День памяти и скорби, дата, объединяющая поколения в едином стремлении отдать дань уважения подвигу защитников Отечества. Накануне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области приняли участие в памятной международной акции Огненные картины войны, которая прошла в Парке Победы в Нижнем Новгороде.

В этом году участники акции в память о миллионах жизней, унесённых трагическими событиями 19411945 годов зажгли 10 тысяч свечей, изображающих легендарную полуторку ГАЗ-АА незаменимый грузовик фронта и тыла, чья помощь была неоценима для спасения блокадного Ленинграда. Рядом с ней грозный штурмовик Ил-2, детище Горьковского авиационного завода. Это огненное произведение дань глубокого уважения и памяти всем труженикам тыла, чьи руки ковали Победу у станков.

В молчаливом единении собрались представители органов власти, силовых структур, молодёжных организаций, жители города те, для кого история страны и подвиг предков являются неотъемлемой частью личной памяти и гражданской ответственности.

Участники мероприятия почтили минутой молчания павших, выразив благодарность и уважение к поколению победителей, чьи мужество и стойкость навсегда вписаны в историю России.

Данная акция ежегодно проходит в десятках городов страны и за её пределами, напоминая о главном: никто не забыт, ничто не забыто.

Больше новостей на News-nn.ru