День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

К Всероссийской акции присоединились руководство и личный состав подразделений регионального МЧС России.

Трагическая дата начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года - навсегда останется в памяти поколений! Без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Война продолжалась 1418 дней и ночей. Этот день напоминает нам обо всех павших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В знак уважения мужества нашего народа, на площади Жукова состоялся торжественный митинг и возложение цветов. День памяти и скорби плечом к плечу отметили пожарные, спасатели добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, члены НРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и областного отделения «Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

В знак скорби государственные и ведомственные флаги будут приспущены, а память павших почтут минутой молчания.

Подпишись на:

МЧС Нижегородской области в MAX | ВК МЧС России в

MAXl ВК

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде

Источник: Канал в МАКС "МЧС Нижегородской области"

Топ

Лента новостей