В День Победы ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Луканов Геннадий Владимирович принял поздравления
В День Победы ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Луканов Геннадий Владимирович принял поздравления
Ветерана поздравили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев.
Признаюсь, для меня огромная честь - начать этот самый важный день не только в году, но и в нашей истории, со встречи с человеком, который застал 9 мая 1945 года, у которого есть свои воспоминания о Великой Отечественной войне и Победе. Я бы даже сказал, что общение с Вами это особая привилегия. Нашему поколению выпало великое счастье - лично разговаривать с ветеранами Великой Отечественной войны, сказал Глеб Никитин.
Геннадий Луканов рассказал, как ушел на фронт, с боями прошел по Тульской и Орловской земле, принимал участие в Орловско-Курском сражении, был тяжело ранен, но сумел вернуться в строй и возвратился домой в октябре 1945-го.
Затем он более 40 лет боролся с преступностью, 12 из которых служил заместителем начальника УВД Горьковского облисполкома.
Я глубоко признателен Вам за подаренную нам Победу, благодарен за то, что, отстояв независимость нашей Родины, Вы вновь встали на защиту граждан, на этот раз от преступных посягательств, служа Закону и народу. Вы - наш флагман, ориентир. С Вас берет пример уже не одно поколение полицейских, - отметил генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев.
#СнамиПобеда #Победа81
Полиция Нижегородской области. Подписаться