Житель города Бор потерял 99 001 рубль изза мошенников
27 марта 2026, 15:40
Житель города Бор потерял 99 001 рубль изза мошенников.
Мужчина получил СМС о взломе Госуслуг, после чего ему перезвонили сначала якобы из техподдержки, затем от имени Центробанка. Злоумышленники убедили перевести деньги на безопасный счёт.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полиция ищет мошенников.
Если вам поступил такой звонок, то положите трубку не вступайте в диалог, не переводите деньги по инструкциям звонящего, проверьте аккаунт на Госуслугах самостоятельно, сообщите в банк и обратитесь в полицию.