Житель города Бор потерял 99 001 рубль изза мошенников

27 марта 2026, 15:40

Житель города Бор потерял 99 001 рубль изза мошенников.

Мужчина получил СМС о взломе Госуслуг, после чего ему перезвонили сначала якобы из техподдержки, затем от имени Центробанка. Злоумышленники убедили перевести деньги на безопасный счёт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полиция ищет мошенников.

Если вам поступил такой звонок, то положите трубку не вступайте в диалог, не переводите деньги по инструкциям звонящего, проверьте аккаунт на Госуслугах самостоятельно, сообщите в банк и обратитесь в полицию.

Полиция Нижегородской области в MAX. Подписаться

Больше новостей на News-nn.ru