В Дзержинске мошенники украли 195 000 рублей под видом сотрудников «Госуслуг»

27 марта 2026, 12:27

В Дзержинске мошенники украли 195 000 рублей под видом сотрудников Госуслуг

37летняя жительница города потеряла 195 000 рублей, поверив лжесотрудникам Госуслуг и Центробанка.

Ей позвонили, сообщили о попытке взлома аккаунта на Госуслугах и убедили перевести деньги на безопасный счёт.

После перевода связь с помощниками прервалась.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полиция ищет злоумышленников.

Сотрудники Госуслуг, ЦБ РФ и полиции никогда не звонят с требованиями перевести деньги или оформить кредит!

Если вам поступил такой звонок, то сразу кладите трубку, позвоните в банк по номеру с карты или в полицию.

Не сообщайте коды из СМС, данные карт и пароли.

Полиция Нижегородской области в MAX. Подписаться

Больше новостей на News-nn.ru