В Дзержинске мошенники украли 195 000 рублей под видом сотрудников «Госуслуг»
27 марта 2026, 12:27
В Дзержинске мошенники украли 195 000 рублей под видом сотрудников Госуслуг
37летняя жительница города потеряла 195 000 рублей, поверив лжесотрудникам Госуслуг и Центробанка.
Ей позвонили, сообщили о попытке взлома аккаунта на Госуслугах и убедили перевести деньги на безопасный счёт.
После перевода связь с помощниками прервалась.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полиция ищет злоумышленников.
Сотрудники Госуслуг, ЦБ РФ и полиции никогда не звонят с требованиями перевести деньги или оформить кредит!
Если вам поступил такой звонок, то сразу кладите трубку, позвоните в банк по номеру с карты или в полицию.
Не сообщайте коды из СМС, данные карт и пароли.