Пенсионер из Нижнего Новгорода отдал мошенникам 4 000 000 рублей

24 марта 2026, 10:24

Пенсионер из Нижнего Новгорода отдал мошенникам 4 000 000 рублей

64-летний житель Нижегородского района лишился средств после звонка сотрудника правоохранительных органов. Злоумышленник убедил потерпевшего, что по его счету совершаются подозрительные операции и обманом склонил к действиям по их мнимой отмене.

Будучи введённым в заблуждение, пенсионер завернул накопленные 4 000 000 рублей в полиэтиленовый пакет и передал их незнакомцу на Казанском шоссе.

Возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает: если вам звонят и представляются сотрудниками госорганов, запрашивая персональные данные или требуя перевести деньги, это мошенники.

Полиция Нижегородской области в MAX. Подписаться

Больше новостей на News-nn.ru